пятница, 24 февраля 2012 г.

[5] - Про имена и семью

Как любому игроку любящему свою онлайн игру (да, я люблю ГЭ, хоть порой и ругаюсь на нее зверски), хочется поведать историю своих персонажей). В этом посте я как раз этим и займусь, хотя это будет не история, а скорее описание имен и, может быть, характеров.
По возможности, будут ссылки на исходники имён (с работы это добавить практически нереально, т.к. интернет тут такой, что он вроде как есть, а так его нет Т_Т)

Мастера:
Noah (читается как Ноа) - [скаут] - самая старшая в семье, по её словам спаслась с руОффа, что бы основать семью на сГЭ.


Калипсо - [Calyce] - носит имя нимфы Калипсо. Одной из первых примкнула к молодой семье Килмиэль. Целеустремленная и немногословная Калипсо, быстро вошла в основную команду. Долгое время являлась главной ударной силой семьи.

Фенечка - [Feng Ling] - имя является уменьшительно-ласкательным от оригинального имени наёмницы, а так же имени птицы Феникс. Фенечка - еще одна наемница прикнувшая к семье в самом начале покорения Сингапура. Подвижная и жизнерадостная она всегда готова оказать любую поддержку каждому члену семьи.  Долгое время входила в основную команду.
Mifune (Мифуне) - [Asoka] - признаюсь сразу, имя было подсмотрено у персонажа аниме Soul Eater, который в свою очередь был назван в честь известного японского актера Тоширо Мифуне, сыгравшего в около 170-ти самурайских фильмах (в том числе у Акиры Курасавы), именно это имя мне хотелось дать Асоке, как символу пути самурая *^*. Сама девушка очень открыта и приветлива, следует своему кодексу чести и готова прийти на помощь любому в своей семье. Самый большой страх - попасть в неловкую ситуацию, поэтому порой отмалчивается, т.к. еще не до конца освоила непростой для нее язык. Очень любит красивые вещи, хотя порой другие члены семьи не могут понять в чем красота падения капли. Очень дружна с Калипсо. На данный момент входит в основную команду.
Olivia (Оливия) - [Veronif] - названа в честь персонажа манги/аниме Стальной Алхимик, Оливии Милы Армстронг. Пока замкнута и немногословна, старается держаться в стороне и держать остальных членов семьи в стороне от своих алхимических экспериментов. В семье иногда шутят, что когда-нибудь Оливия раскроет смысл жизни и красоты падения капли.
Aleister (Алистер) - [Vincent] - назван в честь известного оккультиста-каббалиста, черного мага и сатаниста XIX-XX века, Алистера Кроули. Немного нагловат и агрессивен, как, в принципе, любой подросток. Пытается казаться порождением тьмы, думая что таким образом добавит себе таинственности и привлекательности. В семье пока не знают как относиться к некроманту, но как бы парень не старался видят его милым и отзывчивым.
Indiana (Индиана) - [Ralph] -  назван в честь главного героя серии приключенческих фильмов и игр - Индианы Джонса. уверенный в себе, авантюрист-археолог, по слухам являющийся ещё и шпионом. Разбиватель женских сердец и искатель приключений на свой зад, но всё это не мешает ему стоять горой за каждого члена в семье.
Ishtar (Иштар) - [Lisa Lynway] - названа в честь аккадской богини плодородия и плотской любви. Всегда готова влезть в авантюры. Сокровища и приключения? Знайте, Иштар уже там! Поэтому с обожанием смотрит на Индиану, однако исключительно как на пример для подражания. Прекрасно обращается с парными кинжалами, поэтому часто устраивает дружеские спаринги с Лайтнинг.
Sigrun (Сигрун) - [Adelina Esperanza] - названа в честь одной из валькирий, имя переводится как "Руна победы". С виду суровая Сигрун, гораздо мягче чем хочет казаться, однако в бою спуску не даст. Всегда рада поддержать Иштар в ее авантюрах, т.к. девушки вместе проходили начальную тренировку. Любит возиться с детьми, обычно делает вид, что занимается их строгим воспитанием, но на самом деле, ей просто нравится на них смотреть.
Lightning (Лайтнинг) - [Katherine Torsche] - названа в честь персонажа игры FinalFantasy XIII. Для Лайтнинг все в этом мире ново и она с интересом его познает. Потерянная  дочь Др-а Торше, стала внушающим уважение убийцей и прекрасно владеет навыками обращения с кинжалами. В семье на нее возлагают большие надежды.
Джубия - [Natalie] - названа в честь одной из персонажей манги/аниме Fairy Tail  Джубии. Скромная и немного неуверенная в себе Джубия, своим появлением, растопила сердце ледяной Сельваны, взявшей на себя обязанность добиться того, чтоб девочка стала более уверенной
Morgana (Моргана) - [Recless Emiliya] - названа в честь персонажа Артуровской саги Морганы ле Фэй. Стервозная и эгоистичная Моргана требует повышенного внимания к своей персоне, при этом очень убедительно изображает "бедную овечку", что при ее внешности не так уж и просто. Любит шутки... злые, конечно, и прекрасно находит общий язык с гордячкой Слаанеш.
Fenrir (Фенрир) - [Ion] - назван в честь мифологического волка Фенрира. Не смотря на свою наследственность и старания учителя, вырос вполне положительным человеком.Испытывает нежные чувства к Лайтнинг (Катерина Торше), поэтому всегда тушуется в ее компании. Правда пока не ясно как относится сама девушка к такому проявлению чувств. Амбициозен (как и положено аристократу), но при этом свято чтит авторитет старших. По мнению многих членов семьи - невероятно мил, однако чтобы не расстраивать мальчика ему этого не говорят.

Эксперты:
Slaanesh (Слаанеш) - [Helena] - названа по имени одного из богов Хаоса вселенной Warhammer. Эгоистичная и самовлюбленная Слаанеш не подпускает к себе никого, старась держаться в стороне, однако Феня и Калипсо считают что за маской безразличия и грубости скрывается добрая и отзывчивая девушка.

RenTa (читается Рен Та) - [мушкетер (ж)] - у имени никаких отсылок нет. По словам девушки, сопровождала Ноа во время её побега с руОффа, на котором носила имя Рен. По характеру, достаточно сдержанна, старается казаться старше, чем есть на самом деле. Является одним из основателей семьи Килмиэль. Есть названный брат - ТенРа.
TenRa (читается Тен Ра)  - [мушкетер (м)] - у имени отсылок нет. Присоединился к Ноа и РенТа в время путешествия с руОффа. В основном спокоен, но легко увлекается и порой бурно выражает свои эмоции. Является одним из основателей семьи. Есть названная сестра - РенТа.
Vassago (Вассаго) - [Romina] - носит имя одного из демонов Вассаго. Присоединилась к семье во время исследования Юстиара и Багамских Болот. Хорошо владеет мечом и неплохо стреляет. Любит устраивать соревнования с Астарот (Бернелли) в которых всегда проигрывает. Идейная приверженка "Рыцарей спасения", маленькая мечта - увидеть в семье Грендис, а так же Наталью и Дарью. Чаще всего общается с "Демоническими девочками"
Mammon (Маммон) - [Emiliya Gianini] - носит имя одного из демонов Маммон. Помимо своего имени, носит в семье тайное прозвище - "алчная женщина". С виду приветливая и скромная девушка, которая с милой улыбкой неоднократно отправляла семью в Зею на очень и очень-очень опасные квесты. Периодически вспоминает, что занята поисками отца, а так же грозиться заменить Ноа в роли скаута. Большую часть времени, проводит с Вассаго (Ромина) и Астарот (Бернелли).
Selena (Селена) - [Valerie] - носит имя древнегреческой богини луны. Милая и добрая девушка, немного наивна в своих суждениях, но во всем и во всех пытается найти лучшую строну. Очень любит проводить время с близнецами Кэтрин и Катериной. Верит, что однажды поймет почему оказалась запертой в подвале на многие годы.
Алва - [Raven] - носит имя (хотя это вообще-то фамилия) персонажа серии романов В. Камши "Отблески Этерны". Тут тоже пара пояснений - персонаж как и Рейвен носит прозвище (одно из) "Ворон", а так же великолепно фехтует и стреляет из пистолетов + занимает высокий военный чин. Сам парень не так прост как кажется, при идеальной выправке дворецкого легко приударяет за всеми девушками в семье, но говорит, что его единственная любовь - юная и невинная Селена. Как показало время, кажется даже не врет.
Шизуо - [Lorch Fruholden] - носит имя одного из персонажей ранобэ Дюрарара!! Немного наивный, но очень открытый Шизуо, в семье совсем недавно, но уже успел завоевать любовь мушкетеров ТенРа и РенТа. Мечтает доказать отцу собственную значимость изобретая оружие, но в семье считают, что докажет он это став отцовским спасителем в Палате Святой Воды.
Resha (Рэша) - [Cadet Elisa] - названа в честь Рэши Валентайн, персонажа манги и аниме Рэйв Мастер. Ленива, самовлюблена и эгоэстична. Порой капризы Рэши ставят в тупик всю семью. Но не смотря на это ее все-равно любят и многие тайно надеются, что с возрастом это пройдет.
Reina (Рейна) - [Cadet Adriana] - носит имя одной из героинь манги Рейв Мастер. О личных качествах позже.
Taiyo (Тайо) - [Bai Hu] - в переводе с Японского имя означает "Солнце". После выяснения правды про "Фрица", которым оказался Монторо, присоединился к семье Килмиэль. Стремиться стать мастером боевых искусств и немного завидует Фенечке, находящейся гораздо ближе к его мечте. 
Virgo (Дева) - [Marie] - названа в честь персонажа манги и аниме Fairy Tail. всегда улыбчивая и доброжелательная Дева, готова помочь всем и каждому в семье. Правда самое пристальное внимание со стороны горничной, достается Лайтнинг (Катерина Торше), особенно если девушка была замечена в обществе Фенрира (Ион). Любит две вещи - дробовики и уборку. С особенным трепетом относится к Шизуо, ибо свято верит, что в один прекрасный день он сделает супер-дробовик, специально для Девы.
Muad'Dib (Муад'Диб) - [Rascel] - назван в честь Пола Атрейдиса Муад'Диба, персонажа цикла произведений Ф. Герберта Дюна. Этому юноше все дается с легкостью. Играючи он покоряет новые земли и сердца прекрасных дам. Хитер, немного скрытен, авантюрист по натуре. Хоть и имеет знатное происхождение, в тайне, мечтает стать археологом и проводить долгие ночи в обществе Индианы (Ральф).
Marduk (Мардук) - [Cruise] -  назван в честь шумеро-аккадского божества. Говорят "не везет мне в смерти, повезет в любви", про Мардука в семье просто говорят "не везет". Хоть парень и старается, пока ему так и не удалось найти "свою команду". Иногда, за глаза, Мардука в семье зовут "черным" Муад'Дибом.

Ветераны:
Kuroizumi (Куроизуми) - [Katherine (STR)] - в переводе с Японского имя означает "Черный источник". Ожившая кукла с лицом дочери доктора Торше, тихо и не спеша продвигается к только ей ведомой цели.
Сельвана - [Selva Norte] - имя получено из имени самого персонажа и лидера одной из рас мира Ворлд оф Варкрафт Сильваны Ветрокрылой. Присоединилась к семье на время "пока у нас одна цель", но уже сейчас старательно скрывает заинтересованность делами семьи, в частности тем как продвигаются квесты Гевина и Натальи.
Catherine (Кэтрин) - [Claire] - имя взято у одной из двух героинь игры "Катерина". Выполняет в семье роль карманной стервы и избалованного ребенка. Отказывается "тянуться" к высотам, пока не будет найдена её сестра близнец Катерина (Katherine).
Katherine (Катерина) - [Claire] - имя взято у одной из двух героинь игры "Катерина". По характеру спокойная и покладистая, в отличии от активной сестры, однако многие в семье считают что имено Катерина затевает большую часть совместных шалостей.
Klavier (Клавьер) - [Gavin] - назван в честь одного из персонажей игры Apollo Justice. Порой старается казаться гораздо старше чем он есть и порой это у него выходит, жизненные трудности оставили глубокий отпечаток на Клавьере. 
Miles (Маилс) - [Kurt Lyndon] - назван в честь одного из персонажей серии игр Phoenix Wright. Уверенный в себе и целеустремленный Маилс, оставил позади свое прошлое - приемного отца, войну и город баронов. Сейчас он верит в то, что сможет начать новую жизнь и избавиться от былых кошмаров.
Ултиа - [Daria] - названа в честь персонажа манги/аниме FairyTail Ултиа. Думаю стоит немного пояснить выбор имени... Во первых хотелось, чтоб сестра Джубии (Наталья) получила имя из одного с ней фендома, а во вторых имя должно быть связано со временем (в квесте у нас просят Зубчатые Колеса времени). Сама девушка уверена в себе, но при этом нос не задирает, открыта и отзывчива, любит веселые компании и опасные приключения.
Astarotte (Астарот) - [Grace Bernelli] - носит имя одного из высших демонов Астарот. Немного самоуверенная, но при этом хороший стрелок, так что есть чем гордиться. В семье предпочитает компанию Вассаго (Ромина) и Маммон (Эмилия), за что вся тройка получила прозвище: "Демонические девочки".
Sanji (Санджи) - [Pamfilo] - имя взято из One Piece (Санджи). Семейный повар. Готов приготовить блюдо на все случаи жизни. Есть тайная мечта - приготовить самое непревзойденной блюдо, вкус которого угодит каждому.
Атлакойя - [Ania] - носит имя одной из Ацтекских богинь. Уроженка Зеи, доверившаяся семье, которая помогла ей в её нелегком деле с цирком Арсена. Атлакойя всегда немного задумчива и загадочна, но с радостью помогает остальным членам семьи, если есть такая возможность.
Камаштли -  [Nar] - носит имя одного из богов Майя/Ацтеков. Сдержанный и серьезный юноша вырос, что бы быть воином и защищать до последнего то, что ему дорого. Испытывает нежные чувства к Ане, но не решается ей признаться.
Sempton (Семптон) - [Idge, the Battlesmith] - имя, вроде-как, никакого исходника не имеет. Кузнец из Ребольдо, жаждущая приключений. Довольно дружелюбна и любознательна.
Adelina (Аделина) - [Adelina, the Pirate] - имя взято у оригинального наёмника. Присоединилась к семье в поисках приключений и ради освоения нового света. Надеется, рано или поздно найти виновного в гибели её семьи и отомстить.
Shiroizumi (Широизуми) - [Katherine (Summoner)] - в переводе с Японского имя означает "Белый источник". Еще одна кукла из особняка Торше, как и появившаяся ранее Куроизуми - молчалива и загадочна.
Jacqueline (Жаклин) - [Angie MakKenzie] - названа в честь австралийской актрисы Жаклин Сьюзан МакКензи. Жаклин взяли в семью чтобы доверить девушке уход за фермой, что несказанно обрадовало юную строительницу. Сразу неплохо поладила с Широизуми, с которой проходила начальные тренировки. Жизнерадостна и любит хорошо повеселиться.
Toshiro (Тоширо) - [Lionele] - назван в честь Тоширо Хитсугаи, персонажа аниме/манги Блич. Тоширо прямолинеен, целеустремлен, но при этом немного наивен. Его непоколебимая вера в людей и вселенскую справедливость сделала парня одним из самых желанных собеседников в семье. Многие девушки (в частности Слаанеш и Моргана) ищут его общества под предлогом помощи в воспитании его младшей сестры Клодии. Однако порой наивность Тоширо играет ему только на руку... да и на столько ли он наивен?
Claudia (Клодия) - [Ludin] - названа в честь Клодии, персонажа серии "Вампирские Хроники" Энн Райс. Самая младшая в семье, и даже если появится кто еще из детей, Клодия всегда будет "самой младшей". Любит влезать в неприятности, гордо именуя их приключениями, капризна и своевольна. Не слушается никого, даже своего брата Тоширо, хотя пожалуй он единственный кто, хоть как-то, может попытаться обуздать, хоть и маленький, но от этого не менее опасный вулкан.
Black_Widow (Черная Вдова) - [Grandies] - названа в честь Черной Вдовы, персонажа вселенной комиксов Marvel. Опасна и сексуальна. Вдова не любит вести долгие разговоры, но если ситуация того потребует, то заговорит противника до смерти. Имеет тайную страсть к большим и длинным предметам.
Lilith (Лилит) - [Elementalist F] - названа в честь каббалистической первой жены Адама. С виду скромна, миловидна и добродетельна, однако в случае Лилит, внешность более чем обманчива. Является перерождением Лилит, навсегда оставшейся на уж мертвом руГЭ.

Пионеры(5):
Armstrong (Армстронг) - [Jan Pierre Gascon] - имя взято из "Цельнометаллического Алхимика" (Алекс Луис Армстронг). Детектив и самый разумный мужчина в семье. Примкнул ради интереса, поскольку семья часто ввязывается в различные "приключения". Особых амбиций не имеет.
Samedi (Самеди) - [M'Boma] - носит имя одного из духов Вуду - Самеди. Гордый абисинец давно хотел стать частью семьи, но пока не было повода. Как выяснилось, только он может знать способ как угодить немного неуверенной и капризной Наталье. 
Josephine (Жозефина) - [Andre Janzur] - назван в честь одного из персонажей художественного фильма "В джазе только девушки". В семье долго противились приезду Жозефины, хотя возможность принять ее в семью была уже достаточно давно. Сейчас все усиленно борются с тем, чтоб казармы не превратились в "шкаф белых кальсон", как говорит Маилс, который, кстати, относится к Жозефине весьма и весьма прохладно. По словам самой Жозе - ее любовь всей жизни это молодой Алистер, но парень не спешит отвечать на высокие чувства и пока этого не случилось, Жозефина не прочь приударить за остальными обитателями казарм мужского пола. Очень не любит Моргану, считая девушку образцом безвкусия и вульгарности.
Brunhilda (Брунгильда) - [Grendice] - названа в честь валькирии (чтение имени предполагается различное, но мне нравится именно это). Старая и очень опытная воительница, которая с удовольствием поделится опытом прожитых лет.
Roanoke (Роанок) - [Karjalainen] - названа в честь Английской колонии на территории Северной Америки. Тихая и скромная девушка, которой еще предстоит однажды себя показать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий