пятница, 17 февраля 2012 г.

[Q] - Снега Катовии.

Поскольку я закончила не только Катовийские квесты, но и квесты в Гнилых Землях (Terra Putrefacta), то мне стал доступен квест на прекрасную женщину - Сельву)))
Правда сейчас речь совсем не о ней, а о линейке Катовийских квестов.

Итак, в ходе прохождения мы научимся готовить суп и познакомимся с новыми главами в истории поиска отца Эмилии и наследия Эспады.
Для открытия квестовой линии нужно: законченные основные пионерские квесты (Ребольдо-Коимбра-Ош). Катовийские квесты могут выполняться параллельно с Багамскими. Реально сделать на уровне Ветеран.
✩ Наш путь начинается с Лавового Плато Жоакин, конечная цель Снежные Равнины Катовии. Самый простой способ - бежим насквозь и кушаем банки (если конечно вы не идете хорошо одетыми Экспертами/Мастерами).
✩ По прибытию на место мы встретимся с обладателем дивного имени Лудеза Вищиха (румын не иначе О_о - Ludeza Vishiha), собственно это наш главный квесто-датель, запомните его в лицо)
✩ Первым делом нас отправят поискать пропавших поселенцев. Идем на I4, где кликаем по бочкам и коробкам, что бы получить квестовые предметы. Убиваем появившихся монстров. Возвращаемся к Лудезе.
✩ Теперь нас просят расследовать странные ожившие деревья. Топаем на С3, говорим с деревьями (там есть 1 или 2 квестовых дерева, которые при наведении хотят говорить, а не атаковаться). Получаем квестовой предмет, убиваем появившихся монстров. Возвращаемся к Лудезе.
✩ Следующий наш шаг - набить глаз с Призраков летающих на соседней карте. Лут квестовой и падает прямо в инвентарь. Всего нужно 50 штук. Как только закончили идем к Лудезе.
✩ Этого мало, теперь нужен осколок красного камня. Осколок - достаточно редкий дроп с босса Лавина, обитающего на Морозной Равнине. Сложностей тут 3: найти босса, убить, выбить осколок. Но благо нашего рогатого румына не интересует где вы взяли осколок) Смело топаем на рынок и покупаем. После получения возвращаемся к Лудезе.
✩ Потраченные труды/деньги тут же пойдут прахом. Нас отправляют к сердцу Рюрина (Морозная Равнина - Е6). Перетаскиваем осколок из инвентаря на сердце. Возвращаемся к Лудезе.
✩ Переходим на 1й канал (так советует википедия, когда я проходила Катовию, честно не посмотрела на каком была канале, но квест получила, есть вероятность что на первом), иначе не сможем продвинуться дальше. Этот квест получается по достижении определенной точки и не отображается до получения. Топаем на Равнину Ледяного Мага и быстро-быстро бежим в точку К5, говорим со статуей промерзшего ГМа и открываем портал в башню (и опять-таки информация с википедии: если портал уже открыт, нужно дождаться его закрытия и потом открыть свой, иначе квест засчитан не будет). Как только оказались внутри, можно посмотреть на мобов, можно умереть, можно уйти в бараки. Возвращаемся к Лудезе.
✩ А теперь мы научимся варить загадочный Катовийский суп. Сначала бежим в Морозную Равнину к Инвиэрно (он стоит рядом с Сердцем Рюрина на D7). Говорим с ним трижды (два первых раза нас просто проигнорируют), в результате чего нам тыкнут на котелок и возжелают супа.
    Катовийский суп это просто. Всего нужно 4 типа ингридиентов.
    - Волчье мясо (к-во 50 шт) - можно выбить с волков в Снежных Равнинах Катовии.
    - Капуста (к-во 10 шт (ранее было 20)) - можно выбить с Полярных Лазим Ламов или вырастить на ферме.
    - Свекла (к-во 50 шт) - можно выбить с Полярных Горилл.
    - Золотые Яблоки (к-во 10 шт (ранее было 20)) - бьем с деревьев в равнинах Катовии/Морозной Равнине или опять-таки растим на ферме.
Приносим ингредиенты, но пока суп нам готовить не дадут. Отчитываемся перед Инвиэрно и нас отправляют в заброшенный лагерь на Равнине Ледяного Мага (Е8-9). Всего нужно 3 предмета - один достаем из бочки, два других сами появятся в инвентаре когда мы окажемся рядом, так что нужно просто побегать.
Как только принесем то что просили, нам позволят сварить супчик, который тут же скушают, но согласятся ответить на наши вопросы. Спрашиваем (я спрашивали варианты 2 и 3). Возвращаемся к Лудезе.
✩ Но это еще не конец, осталась одна мелочь.Снова бежим к Инвиэрно и спрашиваем его про Новию. Вместо прямого ответа нас попросят принести медвежий мочевой пузырь (или кишки). Топаем на D/E5, избавляемся от хвоста и говорим с камушком, убиваем появившегося мишку (можно в пати) и возвращаемся к Инвиэрно. Теперь он ответит на наши вопросы и поведает о том, что Башня всего лишь проекция, а местонахождение реальной неизвестно, но если у нас получиться убить реальную Новию, то исчезнет и проекция башни.
Снова возвращаемся к Лудезе.

На этом репортаж из Снежной Катовии завершен. Спасибо за информацию - исходник на вики

Комментариев нет:

Отправить комментарий