пятница, 30 марта 2012 г.

[N] - форум игроков WAYI

Как и обещала, в очередной раз, обращаю свои прекрасные очи к замечательному человеку Ашардалон))

По данным самой широкой и точной разведки, 17 марта 2012 WAYI (Тайвань) устроил форум (встречу) игроков с представителями IMC. Ссылки на источники вы сможете найти у Ашардалон, картинки от него-же)

25 апреля 2012, на Тайваньский сервер будет установлена версия 10.6. WAYI не обладает правами на изменение игрового контента. (По всей видимости это справедливо для всех остальных серверов, за исключением Кореи и Японии). Разработанные игроками персонажи и костюмы, нуждаются в хорошей истории, прежде чем будут воплощены в игре. WAYI ведет переговоры касательно перевода с Blue Moon Waltz.

Касательно шанса выпадения, то должно быть использовано определенное количество "CODA" (?) прежде чем вещь выпадет снова. (похоже все дело в знаменателе, поскольку все имеет установленный лимит, то чем больше игроков выбивают одну вещь, тем больше шанс ее выпадения).


Вопросы и ответы с форума игроков.
Изначально были опубликованы вот здесь: 【情報】3/17 GE玩家面對面座談會(live直播)--後續補完版

В1: Ситуация с крафтом Дьявольского Оружия и ценой Мастерского Лака ((?) возможно речь идёт об Армировании (Impervium) или я хз о чем)))
O1, отвечает IMC: Мы разберемся с этим как можно скорее. (Игроки прерывают: Прошло уже почти 2 месяца, скоро будет обновление с Дьявольской Броней, а мы все никак не можем их скрафтить *толпа апплодирует*)

В2: Касательно ответа от сервера, текстовых ошибок и багов с питомцами...
О2: Простите, исправим на следующей неделе.

В3: Касательно ошибок в переводе и выпадения за край текста в диалогах НИП. Так же о использовании Blue Moon Waltz, рековер спам Альянсной Войны (хз, что это, как вариант речь может идти о точке воскрешения во время Войны Альянсов или же о приходе некоего сообщения) и слишком мало ГМ (рекомендуется что бы были 24 часа).
О3, отвечает IMC: Рековер спам это проблема в дизайне. Корейские сервера испытывают такую-же проблему. Решением может быть увеличение очков контрибуции за убийство врага. В будущем обновление будет установлено на Тайваньский сервер.

В4: Касательно шанса выпадения "Devil's Dream" и добавления еды для питомца в "шкаф" (сам Ашардалон не уверен, что тут имеется ввиду, возможно НИП)...
О4. WAYI проверит шанс выпадения Devil's Dream и рассмотрит вопрос еды для питомцев. IMC получит доступ к обновлению кашшопа (как-то так...), до тех пор ситуация с Devil's Dream будет неизменна.

В5: Касательно выпуска новой книги поз...
О5: Кажется она разыгрывалась в веб игре... (Игроки прерывают: Нет не разыгрывалась!! *недовольство!*) ...хорошо, вскоре будет продаваться через кешшоп.

В6: Касательно шанса выпадения коробок с Сверкающими Кристаллами, ботов (например - бот был пойман, но снова появляется через несколько месяцев), кражи аккаунтов и блокировки их за покупку "нелегальных" предметов..
О6: VIP получат 1 шанс на прекращение использования бота. Остальные проблемы будут исправлены в ближайшее время.

В7: Как защитить свой аккаунт от случайной покупки вещей, которые могут оказаться "нелегальными". Игроки надеются, что администрация опубликует свою стратегию, что бы защитить невиновных и публично объявит о периоде расследования.

В8: Касательно предложения о выпадении Сверкающих кристаллов в высокоуровневых локациях, удаления встроенных статов в Ангельском оружии, жалобы на игровые ивенты (Весенний ивент/День святого Валентина) и службу поддержки.
О8: Часть вещей будет выпущена одна за другой - Счастливый клейвер получит несколько новых видов 4/5. Только на Японском сервере в Ангельском оружии есть встроенные статы, это часть независимой системы. Служба поддержки будет улучшена в ближайшее время.

В9: Игроки предлагают IMC изменить сложность получения книг стоек "Белые волосы" (Лионель) и "Маленькая Принцесса" (Валерия), возможно через кешшоп.
О9, IMC спрашивает: Я бы хотел понять, кто считает что это сложно? *все подняли руку*

В10: Касательно времени появления Древней Медузы...
О10: Время появления установлено как случайное, дабы избежать монополизации босса отдельными личностями или кланами. (Игроки отвечают: Но это для квеста, а не выбивания предметов...) ... После обсуждения, может так и остаться случайным, но с оповещением по серверу. Появление Медузы все еще обсуждается.

В11: Могут ли временные предметы не включать в отсчет время в оффлайне?
О11: Нет... ну, мы исследуем этот вопрос.

В12: Касательно обновления сайта WAYI и удаления надоедливого видео, или хотя бы добавления к нему кнопки "выключить".
О12: Сайт скоро обновят. Видео будет убрано.

В13: Касательно ошибки ввода текста и даты ее исправления.
О13: WAYI нужно больше информации по данному вопросу. (вопрос касается ввода китайских символов)

Закрытый анонс - Бристия
Несколько фото презентации показанной во время форума.
Текст на верхнем правом кадре:
- Новые карты и континент: портовый город Бристия
- Добавлен Замок Люцифера - миссия Монторо
- Баланс сражения, новые экспертные стойки для скаута, мага, Катерин
- Новые и пересмотренные миссии - Мифаса ("Му-фа-ша"), "Си-Вей-Эр" (?) и "Руо-би-я"(?)... (собственно Ашардалон жалуется на то, что тяжело переводить обратно переведенные имена)
- Новые персонажи - Расел Тарга, Мэри, Марчетти, Хэйранг, Тора, Кано и персонаж разработанный игроком-тайваньцем.
- Спецификация баз для кланового использования (?)

Далее следует постер и концепт арт

VIP коллекционные карты.
Маленькие вещевые бонусы для участников форума... Коллекционные карточки и футболка.

Собственно пару моих мыслей по поводу всего этого)))
- Новые чары и локи это кул (вот только боюсь мне они не светят ХДДДД хотя... кто знает, кто знает....)
- IMC старательно уклоняются от ответов, так что ругаться на локализаторов смысла нет.
Единственное что интересует больше чем ответы разрабов..... когда это докатится до нас?

Ну и под занавес)) Корея радует введением двух костюмов:

Собственно первые пожалуй узнают многие игроки пиратки ибо это "эксклюзив" выпущенный для России в 2010 году по итогам конкурса, носит название - "Стальный грифон". Если доберется до нас, то возможно порадую своего муха (надеюсь на тот момент я буду богата и независима).
А вот второй это вкусняшка на Асоку - набор Вишня Валентин (Cerasus Valentine). Вот его хацу-хацу))))) Тогда моя девочка будет просто неотразима))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий