суббота, 21 апреля 2012 г.

[Q] - Пять элементов: отит

Скринов не будет ибо я никак не запомню. что раз пишу про все это, то надо научиться нажимать кнопочку PrtSc, можно даже с интерфейсом ("размытие по Гауссу" творит чудеса с нежелательными данными, вроде клан-чата). Так что только сухая информация.

Тихо ступая, Лайтнинг подошла к Ноа и аккуратно тронула девушку за плечо:
- Мой отец хочет поговорить с нами. Он может помочь с пятью элементами.
Скаут лишь кивнула и позвав с собой Калипсо, направилась вслед за дочерью великого алхимика.

Для продолжения основной квестовой линии и получения доступа к приключениям в Байроне, нам понадобиться завершенный квест на вербовку Катерины Торше. Возможно сама Катерина (на всякий случай я говорила с д-ром Торше именно Катькой).

✩ После завершения квеста Живой Катерины и получения доступа к рейду "Подвал особняка Торше" (можно запускать раз в сутки, для открытия надо 100 осколков отита или 1 чистый слиток белого золота), отправляемся в любой город, срабатывает тригер, предлагающий оговорить с д-ром Торше.
✩ Многоуважаемый алхимик попросит нас принести отит (ветра вроде) из подвала его особняка.
Здесь у нас опять-таки два пути:
1 - запасаемся банками/хринами/крыльями/осколками отита и прочими принципалами и идем бить отит сами. Тут стоит помнить, что местные мобы кидают неприятный дебаф, опускающий жизнь до 1 и не позволяющий пользоваться скилами. Поэтому войдя в первую комнату, говорим с магическим кристаллом, что бы получить баф защищающий от местного дебафа (для бафа нужны осколки отита). После этого пулей бежим к последней комнате, по необходимости обновляя баф по дороге. Нужные нам мобы это Gwraig (большие Елены с косами и непонятными руко-ногами на спине), бьем пока не выпадет квестовой айтем, шанс не 100%.
2 - поискать того, кто с этим квестом сможет помочь. Нам повезло и такой человек нашелся))) Поэтому нам надо было только стоять в сторонке и смотреть как косят пачками Гврейгов))) Айтем может падать очень долго (мы стояли наверное минут 30, пока он мне упал).
✩ Бежим обратно к д-ру Торше. Если верить гайдам, то тут надо брать Катю в качестве лидера и говорить с Торше ей, но... У меня, как только я стала на стрелку в лабораторию доктора, началась миссия в которой я даже не успела поговорить с хозяином лаборатории и быстро-быстро легла))) (Jil вроде после подвала, вообще пошла к Торше без Кати, так что....).
В начавшейся миссии нам попробуют очистить отит, но в планы вмешается.... Юрген! Бьем супостата, бьется не особо сложно (ну я как обычно - хрин+принципал+триумф), после чего наблюдаем небольшую сценку. Сначала мы попытаемся напоить несчастного Святой Водой, но выясняется что другой элемент (Жидкий Газ, кажется... или Каменный Газ.... не помню Т_Т т.к. во время квеста хотелось спать) поддерживает в Юргене темную силу. Катерина будет упорно предлагать усыпить зверушку, чтоб не мучалась, и пока ее папочка пытается вразумить дочь, что убивать это плохо, Юрген грозит взять семью Фурхолден в свои руки вместе со своей страной. После этого гаденышу удается сбежать. Доктор собирается продолжить свои эксперименты с отитом из подвала, но.... Оказывается, пока мы боролись с Юргеном, мимо проходил Монторо и в наглую спер с таким трудом добытый отит. Д-р Торше было заикается об еще одном походе в подвал, но видимо даже лица моих девочек более чем красноречивы и он предлагает пойти и отобрать отит у Монторо.
✩ Теперь наш путь лежи в славный город Ош. Там нам предстоит поговорить с Лорчем и получить любовное письмо от Ортеги Фурхолдена на целых 4 страницы. В письме нам расскажут про Байрон, на который глава семьи Фурхолден заехал по пути домой, и про загадочный замок, который вероятнее всего является скрытой базой Монторо, т.к. если отслеживать владельца, то им выходит Хернандез с которым Монторо водит очень тесную дружбу. Благодарим Лорча, получаем рекомендательное письмо Ортеги (после своего спасения он явно стал относиться лучше к нашей семье) и отправляемся на остров Байрон.
✩ Здесь нам надо убедиться что нас пустят на остров, для этого уровень нашей семьи должен быть не ниже 20-го.
По прибытии в Байрон, бежим к Лионелю и отдаем ему рекомендательное письмо, правда это не сильно поможет нам покинуть город.
Но это уже история о Байронских квестах..... и про них мы поговорим позже)

Девушки вдыхали морской воздух и ветер поигрывал их одеждой. Теперь перед ними открывался путь к загадочному и неизведанному и, пока, они еще не представляют что ждет их на этом пути.....

Комментариев нет:

Отправить комментарий