пятница, 14 декабря 2012 г.

[Q] Месть - блюдо, что подают холодным.

Мягкий лунный свет заливал внутренний двор особняка и ложился на плечи сидящей во дворе девушки. Ее лицо было поднято к небу, а сама она казалась статуей, благодаря касающимся ее лучам. Она устала, последние несколько дней были для нее более чем насыщенны, но она искала покоя и поэтому не могла остановиться... Только в конце, вместо желанного спокойствия, в душе девушки появилась тоскливая пустота...

Давно уже пора начать длинный путь к вербовки Торы, и наконец-то я нашла время разобраться с первой его частью (не считая квестов вербовки Лизы и Аделины). Собственно первой в поле нашего зрения попадает квестовая цепочка "Месть Аделины".

*Предварительные требования:
    - законченный квест вербовки Аделины.
    - Аделина (не пиратка! тригеры срабатывают только на обычную Аделину!!)
    - рекомендуемый уровень 44.
    - личный совет: все в этом квесте делайте Аделиной. Так что писать про это в каждом пункте я не буду :3

✩ Для начала берем Аделину (не пиратку) и идем в Коимбру в точку J5/6, где кликаем по бочке стоящей на НИП Аделиной. На вопрос "Хотим ли открыть", говорим уверенное "Думаю что хочу взглянуть". Из бочки с порохом Аделина извлечет мешок с останками, говоря что уже давно ищет его и что пора найти костям красивое место для упокоения с видом на океан. Надо, так надо. Топаем к вратам Коимбры и переходим на мост Нимрод (Nimrod Bridge), где идем в точку К6. При нашем приближении к кресту на обрыве сработает тригер, Аделина погребет останки, назовет имена погибших (Фернандес, Санчес, Торсия, если кому интересно) и поклянется отомстить тем, из-за кого они погибли.
Но что бы кому-то мстить, этого кого-то надо для начала найти. Что ж, по слухам в Коимбре живет некто капитан Рикардо... чье имя так похоже на имя единственного выжившего, кроме Аделины и предателей.
✩ Возвращаемся в Коимбру и топаем на К6/7, там говорим с капитаном Рикардо. Если выбор диалогов у вас велик - жмем "Try to talk". Теплые приветствия плавно перерастут в разговор о деле. Оказывается, бывшая морская волчица ищет некоего Гуилермо, того кто, предал и убил дорогих сердцу людей. К великому сожалению, о нем капитан Рикардо ничего не знает, но... но есть некая информация о Барди - одном из соратников предателя. Убедившись что Аделина тверда в своих намерениях и собирается покончить с Барди не смотря на то, что у гаденыша семья и ребенок, Рикардо сообщает, что нужный нам человек в Коимбре, более того он служит в страже.
Идем в точку G2, бегаем пока не сработает тригер, который перенесет нас в инст с зеленой стрелкой. Смело бежим на нее и... Аделина тактично намекнет, что это ее дело - ей его и решать. В гордом одиночестве, девушка встретится со стражем Барди. Некоторое время наблюдаем быстро сменяющиеся окошки диалогов, после чего на нас нападут, убиваем негодяя и тут, появляется лохматое тело в ночнушке, которому Аделина заявляет: в версии 10+ ты будешь наемным персонажем и твой квест будет завязан на этом бреде.... тоесть - меня зовут Аделина Эсперанза. Захочешь отомстить - найди меня. (если кто не понял, тело в ночнушке это Тора ХДДД)
✩ Снова говорим с капитаном Рикардо. Предатель встретил положенную смерть и это радует нашего информатора, при этом радует на столько, что он тут же выкладывает нам место пребывания еще одного гада - Бенито. Теперь нам надо добраться до Ребольдо (Е11), бегаем в поисках тригера. Все как и в прошлый раз - Аделина пойдет сама, после непродолжительного обмена репликами и выяснения, что местонахождение Гуилермо неизвестно, убиваем супостата.
✩ Возвращаемся к Рикардо. Предатель теперь пьет ром в Аду и это хорошо. Однако поиски пока не дали никаких результатов, нашему информатору  остается лишь поспрашивать друзей-капитанов.
✩ Для продолжения квеста уровень Аделины должен быть выше 45 (моя была мастером 1 ХД) Еще раз говорим с Рикардо. Мы как раз вовремя! Оказывается Гуилермо сейчас капитан торгового судна, и более того судно стоит возле порта, и кроме этого нам даже дадут лодку! Если уверены в своих силах, жмем I'd be happy to help you. Нас тут же доставляют в инст. Топаем на стрелку и Аделина отправляется в соло миссию. Убиваем трех матросов, после чего разбираемся с появившимся Гуилермо, предварительно узнав что предали Аделину ради денег.
✩ Теперь нам остается лишь обменяться парой реплик с капитаном Рикардо... "Что будешь теперь делать?" - "Не знаю. Наверное как-нибудь жить дальше...". После этого дружески прощаемся с бывалым морским волком и еще раз посещаем могилу... Сработает тригер, нам покажут небольшой диалог, в конце Аделина пообещает забегать, чем торжественно завершит цепочку "Месть Аделины", что позволит нам продвигаться дальше :3

Сигрун еще раз вспомнила все свои шаги на долгом пути мести. Какой бы горькой она не была, жизнь не закончилась и девушка понимала это. Послав луне воздушный поцелуй, она одернула свою рубашку и направилась в особняк,  ведь впереди ее ждали новые открытия, друзья и приключения.

5 комментариев:

  1. осталося только лиза мастер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне осталось около 170 88х чипов и я начну кв Аделины на дружелюбие у Лизы, потом кв. Лизы на стойку и только после этого кв. вербовки Торы Т_Т

      Удалить
  2. Кил я продал эту одноглазую а пиратка мастер у меня ёпт ШОК :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот поэтому я себе и полу-читерски сделала мастеров Аделину и Лизу ХД о том что Пиратка не подходит я узнала опытным путем :3

      Удалить
    2. Чего ты купи и качни) Ваня ет не проблема- (я думаю)
      P.S у меня мастер Аделина))

      Удалить