пятница, 1 февраля 2013 г.

[Q] - Тайное, которому не стать явным или как нас вербовал Симон Аэнде.

С ужасом пролистывая свою "чудо-тетрадку", я осознала, что в ней накопилось уже прилично материала для обработки и превращения в гайдеги :3... Сегодня, пожалуй, расскажу о тернистом пути вступления в секретное общество - Соверан.

Пламя свечи отбрасывало неверные тени на лицо молодого человека. Осторожно открыв конверт и вытащив из него совершенно чистый лист бумаги, парень поднес его к пламени, стараясь не спалить. Спустя некоторое время, на бумаге проступили аккуратно выведенные буквы: "сегодня, 22:00, Ош, Вилла Либертад"

Данный гайд написан для стороны Соверан, однако квест на вступление в Эсмеро идентичен на 99%. Различия лишь в том, что в миссии Верго на Эсмеро понадобятся два других типа мобов) и расследовать ситуацию нас будут направлять не на врата королевы, а к берегам озера Тюренген. Квесто-дателем и принимателем, для Эсмеро выступает сер Линдон, стоящий в Ребольдо. Исходя из всего этого, делать отдельный гайд для Эсмеро не считаю необходимым :3
Итак, что же стоит подготовить для того, чтобы примкнуть к одному из тайных обществ?
  • уровень семьи проходящей квест должен быть 20 и выше.
  • уровень гильдии, в которой состоит семья проходящая квест должен быть 53 и выше (т.е. это должна быть гильдия с выбранной стороной - для Эсмеро это роялисты, для Соверан - республиканцы. Либо гильдия уже примкнувшая к Эсмеро или Соверан)
✩ Квестовой тригер сработает автоматически, при достижении семьей указанных выше условий. Как только получаем квест идем к Симону Аэнде на виллу Либертад в городе Ош и говорим с ним. Глава республиканской партии попросит нас разделаться с объявившимся у Рионской фермы волком. Для этого нужно запустить гильдейный рейд Fury Farm и там убить босса.
После того, как позорный волчара втоптан в грязь, возвращаемся к Симону в Ош. Нам поведают о какой-то неведомой болезни, из-за которой люди покрываются черными пятнами, поэтому с образцом крови, нужно срочно лететь к Верониф в Байрон!
✩ После изучения образца алхимик сообщит о необходимых ингридиентах:
   - Piece of Metal x 2, добывается с Anchor of Mein (Fury Vergo)
   - Old Bandana x 2, добывается с Captain Passiar of Mein (Fury Vergo)
(UPD: Тут добрые люди подсказывают, что квестовые предметы можно выбить так же в соло миссии "Верго" на мосту Коимбры или с мобов при Верго, что призывается на локацию. Соответственно мобы те же)
   - SiberTiger Claw x 1, добывается с Fury SiberTiger (Fury Rafresia)
(Пару слов личных замечаний. Самый положительный момент, что босса бить не нужно, а значит, даже не имбо-ги могут осилить эту часть. Есть и пара подводных камней. Например, что Мейнский Якорь и Капитан Пасиаров, это усиленные мобы, шатающиеся около босса и в миссии их всего по 2. Шанс дропа квестовых предметов не 100% + мы так и не поняли, засчитываются ли они, если семья не бьет. Тактика была прелестна... Изображая камикадзе, потенциальная жертва, что может выдержать более одного удара босса, бежит за мобами и старается их сагрить, при этом не агря босса. Если все удалось, мобы быстренько отводятся в сторону и им устраивается кровавая расправа. В ином случае, "герой дня" нарезает круги от босса и его свиты, стараясь все-таки выжить.
С Саблезубым немного проще, т.к. в отличии от Мейнцев, это самый обычный моб в миске, дроп предмета не 100%, так что возможно придется убить больше одного).
✩ Возвращаемся к Верониф. Оказывается болезнь искусственного происхождения, но лекарство есть! Получаем [medicine] и несем наш ценный груз в Ош уважаемому Симону. Поговорив с нами, глава республиканцев решит расследовать ситуацию...
- в награду получаем: exp card VET G x 3, Enchantment chip Veteran x 5.
✩  Выходим с Виллы, заходим обратно. Снова говорим с Симоном. Оказывается это проделки роялистов, но вот беда нет доказательств, чтоб придать огласке подобную информацию.
✩  Выходим с Виллы, заходим обратно. Опять говорим с Симоном. Забыв про болезнь, нам поведают, что в последнее время на новом континенте распространились слухи, что якобы принцесса Габриэлла путешествует с какой-то семьей пионеров... Это правда, точнее не совсем. Поводом для подобных слухов стала Валерия, сестра-близнец Габриэллы, заточенная в Жоакине из политических соображений, но спасенная республиканцами. Более того, слухи распространяются роялистами и нам нужно пробраться в их лагерь для выяснения подробностей. Идем на локацию Queen's Gate (выход через Ребольдо) в точку F/G 8/9, сработает тригер. Как только оказываемся в миссии бежим в точку Н5, где нам придется сразиться с роялистами.
Основная масса - lv 120, AR/DR 62, последний "бравый скаут" будет чуть потолще - lv 130, AR/DR 67
Возвращаемся в Ош.
✩ Идем на виллу к Симону и сразу попадаем в миссию. Мы становимся свидетелями, как Габриэла настойчиво требует вернуть ей сестру, а Симон прикидывается валенком и говорит, что у него ее нет. Заканчивается беседа нападением сил Ребольдо. Солдаты угрозы не представляют, т.к. их уровень 1, а страшный AR/DR целых 2! Как только атака провалится, Габриэла уйдет.
✩ Говорим с Симоном. Оказывается Веспанола свято верит, что Валерия у республиканцев, а все отправленные Веспаноле письма вероятно вообще не достигли цели. Поскольку выбора нет, да и доверять особо некому, нам вручают письмо и просят доставить его в Веспанолу, куда мы легко сможем добраться из Байроновского порта.
✩ В Байроне находим Port Union Leader, Dureum (G10б если кому искать лень) и говорим с ним. Нас перемещают в инст направляют в Веспанолу, но в пути на нас нападают ассасины (3 штуки, lv 135, AR/DR 67).
✩ Возвращаемся к Симону и... получаем хорошую трепку, оказывается ситуация только ухудшилась. Рассказываем о случившемся и подвергаемся агитационному влиянию со стороны Симона. Грядет война, и роялисты и республиканцы собирают свои армии и вскоре все решиться под покровом ночи... в битве альянсов! Однако, шансы наши велики, ибо влияние республиканцев растет, а если мы еще и найдем доказательства знатности Валерии, то здорово пошатнем позиции роялистов!!! Но, кроме всего прочего, надо бы небольшое пожертвование в фонд "не хватающего продовольствия". Приносим 10 штук Seal of Peoneering 9. Слушаем страшную тайну о секретном обществе Соверан, после чего нам дадут подумать прежде чем совершить окончательный выбор.
- Продолжить квест можно только на следующий день - 
✩ Говорим с Симоном, соглашаемся примкнуть к обществу, за что получаем Epic Grate Glazilum x 2, Medal of Honor A x 1, и гордую медальку Souveran.
...но это еще не конец!
Выходим и нас сразу радостно оповестит тригер о том, что Симон снова ищет нашего общества. Говорим с Симоном. Оказывается, что Часовая Башня в Байроне это своеобразная печать для чего-то ужасного, оставленного там древней цивилизацией. Мы должны заняться исследованием загадочного строения, для этого нам выдают Clock Tower Entrance Pass. Более того, если бумажкой не махать перед носом Габриэлы, то никто и не догадается, что пропуск липовый.
Собственно на этой счастливой ноте мы и заканчиваем квест на секретное общество :3 и теперь, с чистым сердцем можем ходить в Клок, оплачивая только ключик :3...

...как и полагается секретная записка была сожжена, а пепел для надежности проглочен. После этого Индиана ухмыльнулся уголками губ и аккуратно задул, стоявшую на столе, свечу.

2 комментария:

  1. Выбить Piece of Metal x 2 и Old Bandana x 2 можно также в соло миссии Верго на мосту Коимбры, а также в Porto Bello,Desolate Cliff с обыкновенного призывного Верго (вернее с его миньонов).

    ОтветитьУдалить
  2. О! Спасибо за ценное замечание!

    ОтветитьУдалить