пятница, 12 апреля 2013 г.

[128] - полезные развлечения.

Не было предела моей печали, когда я не нашла в пачноте ни слова о трех новых мини-играх... Однако, как выяснилось в последствии, не упомянутые игры все-таки были добавлены. В связи с этим сделаю по ним мини-гайдик :3

Начну из далека - Зачем в них играть?
В играх зарабатываются токены (как, чуть ниже), а на токены можно покупать персонажей (только доступных по квестам, промо в список не входят). Цена колеблется от 100 до 550 токенов, однако это хороший шанс получить тех, чьи квесты закрыты для нас навсегда (например Курт/Эдуардо) или вернуть опрометчиво проданного РНПС.
Собственно цены.
100 токенов - Рамиро, Тибурон
150 токенов - Бернелли, Ида, Клод, Брюни, Джек, Диего, Панфило, Кортасар, Аделина, МБома, Сохо, Алехиндро, Лиза, Эмилия, Наджиб, Лорч, Гертруд, Кальяринен, Грасиэло, Солдат Коимбры, Ош-пехота
200 токенов - Андре, Гевин
250 токенов - Ромина, Ираван, Энджи, Фень Линь, Рио, Бай Ху, Нар, Аня, Елена, Темная Эмилия
300 токенов -  Сельва, Вики, Курт, Эдуардо, Калипсо, Клер, Катерина Торше, Рейвен, Наталья, Дарья, Круз
350 токенов - Грендис (бабушка), Катерина ИНТ/ДЕКС/СТР/Марионетка, Валерия, Верониф
400 токенов - Лионель, Людин, Адриана, Винсент (некромант), Марчетти, Элиза, Тора, Шарон, Баррел
450 токенов - Грендис (рыжая)
500 токенов - Ион, Беатриче
550 токенов - Хейран, JD
Все карточки ивентные, тоесть передать или продать их нельзя, а вот захапать себе это пожалуйста. Единственный вопрос встает со стойками таких красавцев как JD и Шарон.... Может и их куда добавят?

Как играть?
Общие правила.
Попасть в мини-игры можно из Байрона поговорив с Bahia game room helper, стоит красотка напротив Лионеля, примерно в квадрате F6.
Для входа в игру нужен пропуск, который можно получить у самой "помощницы", всего в день дается 5 пропусков, однако как они закончатся, можно продолжать играть, отдавая за каждую игру 500'000 виз. Если вы закончили игру со счетом превышающим минимальный, вы получаете 1 токен. Есть таблица в которой игроки выстраиваются согласно полученному счету, посмотреть ее можно у Помощницы или через интерфейс [Battle Zone] -> [Bahia game-room ranking]. Таблица обновляется каждую неделю. На следующей неделе игроки попавшие в первую сотню в таблице могут получить дополнительные токены в зависимости от занятого места, получить токены можно выбрав [Obtain a token about the ranking last week]. Дополнительную награду надо получить до того, как таблица обновиться вновь или о ней можно забыть навсегда. Возникает вопрос о необходимом уровне для прохождения игр, так вот об этом беспокоиться не стоит (ну не считая 20го уровня семьи, чтоб попасть в Байрон), на игру будет выдаваться персонаж, поэтому идти можно кем угодно.
мини-игра №1: Стрельба по чипам.
Как следует из названия, нам нужно зарабатывать очки стреляя по чипам (кликаем на них мышкой). За обычный чип нам дают 2000 очков, 4000 за красный, 2000 за черный и зеленый и -2000 за синий. Зеленый чип прибавляет 3 секунды времени, а черный накладывает на нас тьму. Чем быстрее мы стреляем по чипам, тем выше количество набранных очков, поэтому надо лишь не попадать по черным и синим чипам. С течением времени чипы будут появляться все быстрее. Игра закончится как только закончится время. Чтобы получить токен надо набрать больше 100'000 очков. Беспокоиться о скорости стрельбы и о том чтобы персонаж был дальнобойным не нужно, обо всем уже позаботились.
мини-игра №2: Ударь! Капибара!
Это обычная игра из серии "попади по кроту", под нашим управлением воин с молотком, которому нужно бить появляющихся капибар. Стоимость 1 капибары 3000 очков и чем быстрее ее ударяешь тем больше очков получаешь. Если убить капибару первой способностью, то очки утраиваются, однако надо быть осторожнее, т.к. на нее нужно больше времени и СП. Каждые 50'000 очков вводят воина в состояние "ярость" на некоторое время, в этом состоянии можно убить всех капибар на экране применив вторую способность. Опять таки, все необходимые параметры и бонусы включены. Чтобы получить токен надо набрать больше 100'000 очков.
мини-игра №3: Хоумран Катерины.
Суть игры в том чтобы попасть по фобитанцу в нужный момент. Чем ближе был ударенный вами фобитанец, тем больше очков вы получите. Бить нужно с помощью доступной способности [Smack a monster]. Можно кликать по фобитанцу после применения способности, а можно поставить Катерину на удержание, нажав пробел, что гораздо облегчит игру. Максимальная дальность полета фобитанца 33,2м. Если он улетает на расстояние от 30,0м до 33,2м, это идеальное попадание и игроку начисляются дополнительные 20 очков. Если получается выполнить Идеальное попадание несколько раз подрят, то это считается комбо и в итоге игрок получает "20 х количество идеальных попаданий подрят" бонусных очков. Но если использовать способность слишком поздно, то фобитанец просто пропадет, за это таже можно получить "фол" и потерять очки. В игру не обязательно приходить Катериной, всего в мисии 17 фобитанцев. Чтобы получить токен нужно набрать 2500 очков.

По окончании любой из игр игрок будет перенесен в порт Бахии.
Надеюсь этот гайд помог хоть немного разобраться, в ближайшее время постараюсь дополнить его картинками.

10 комментариев:

  1. Количество игр в день, а так же число играющий одновременно не ограничено?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На играющих одновременно 100% ограничений нет, а вот на количество игр, это я не скажу.... т.к. в правилах мутновато, но я так понимаю, что после 5 шаровых за билетики, плати себе 500к за игру и играй пока влезет.

      Удалить
    2. т.е. получается карта такого перса как JD обойдется где то в 250-300 лимонов, если так сказать постараться взять за раз. Эх жаль кешевых туда не кинули всю ночь бы не вылезал))) А на счет книг, наверно их добавят или уже добавили Мастеру в магазин, т.к. JD уже в коробках Линдона и без своей стойки он просто собиратель пыли в казармах.

      Удалить
    3. Пока еще нет, но по слухам говорят что добавят за 50 Промошенал стенс ресайпов :3
      А на тему токенов там еще что-то должны давать за высокое положение в таблице :3

      Удалить
  2. Сори за невнимательность, А на каком это сервере?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Америка, она же ГЕо, она же Гранадо Эспада онлайн.

      Удалить
  3. А на Синге будет такое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну наверное да, когда будет обнова в которой Кано вводят...

      Удалить
    2. Хех в описании ивента они намекнули, что скоро грядет обнова, растолковывая понятие "скоро" по их словарю мы получим от 2 до 6 месяцев))

      Удалить
    3. ну так это же хорошо :3

      Удалить