воскресенье, 16 декабря 2012 г.

[guide] - WebМoney, Offgamers и все-все-все...


Периодически, меня спрашивают, как донатить при помощи вебмоней?.. Как пользоваться Цирком Елены?.... К сожалению я не всегда помню сам процесс на память, так что решила состряпать гайдик :3... Может кому пригодиться)))
(картинки кликаем и смотрим отдельно, если их уменьшать, чтобы не кликать, то ничего не рассмотреть будет Т_Т)
Кстати, если кому нужен гайд как заливать свои кровные через PayPal, то почитать про это можно вот тут:  Гайд по PayPal TopUp от Tatsugi

Итак! У нас есть желание отдать свои кровные дорогому ИАХ, чтобы им было на что отмечать праздники или кормить админчиков, но вот беда... У нас нет карты с поддержкой PayPal и возможно мы не можем ее получить. Если наши обстоятельства сложились именно таким, не очень благоприятным образом, все-равно рано отчаиваться! У нас есть Вебмани (которым совершенно фиолетово, кто ими пользуется :3)!!!



Первое что нам надо - зарегистрировать аккаунт вот на этом сайте: http://www.webmoney.ru/ Сразу оговорюсь, поберегите время и нервы, не используйте вход через вКонтакты, фейсбуки и прочие твиттеры, зарегистрируйте нормальный аккаунт на нормальною почту, и не забудьте указать мобильный телефон (я не уверена, берет ли оффгеймерс номер телефона отсюда или ты его сам вводишь Т_Т, но на всякий случай лучше ввести :3).
Как только аккаунт готов - заходим. Создаем 2 кошелька wmr (на нем будут наши электронные рубли) и wmz (для электронных долларов). Если все сделано правильно то наши вебмани выглядят вот так:
скрин 1: вебмани
Итак, это обычные вебмани использующие интерфейс "Keeper mini", т.е. без установки дополнительных программ. Для пополнения кошелька через различные системы (например Qiwi), нужно указывать свой "номер РУБ кошелька" (в примере R************). Дальше можно перевести средства на USD кошелек, вебмани будет конвертировать валюту согласно внутреннему курсу (не самому выгодному). Благо для наших целей необходимости в этом нет, так что оставим как есть. Если средств в нашем кошельке достаточно, переходим к следующему пункту.
Теперь идем на другой сайт - http://www.offgamers.com и регистрируемся на нем (полагаю тут можно разобраться и без меня). Как только регистрация завершена, входим под своим логином и паролем.
скрин 2: главная страничка Offgamers
Обычно, сингапурский сервер ГЭ (Granado Espada (SEA)), всегда присуствует на главной странице. Находим нужную строчку и жмем "Buy now" что рядом (скрин 2 - красная стрелка).
Следующая страничка будет выглядеть вот так:
скрин 3: страница выбора продукта
Тут все просто. В столбике 1 - количество G-Points, что мы получим в игре, в столбике 2 - цена за указанные G-Points в долларах + бонус самих оффгеймерс в скобочках, 3 - зеленые кнопки покупки. Выбираем сумму игровой валюты, смотрим сумму в реальных деньгах и, если все нас устраивает, жмем Buy Code в соответствующем ряду и нас перенесет на вот такую страничку:
скрин 3: уточнение покупки
Здесь мы можем еще раз проверить ту ли сумму G-Points мы покупаем (1), уточнить количество покупаемых товаров (2), посмотреть стоимость покупаемого продукта (3) и окончательную стоимость покупки (4), бонусы самого сайта оффгеймерс (признаюсь честно, мне лень разбираться для чего они, так что на вопрос "а для чего эти поинты?" я ответить не смогу Т_Т) и в конце волшебную кнопку подтверждения заказа (6).

Иногда случается так, что, дорогой сердцу, Эспады нет на главной странице. Это не беда. В этом случае, можно воспользоваться самым левым пунктом верхнего меню сайта (Express Checkout).
скрин 4: Express Checkout
Смотрим на скрин 4.
Меню открывается постепенно, тоесть поле 2, появиться только после заполнения поля 1. Схема действий такова:
а) начинаем набирать в поле 1, название игры, как только в списке увидим Granado Espada (SEA) - выбираем.
б) в поле 2 только один выбор, его и ставим.
в) в поле 3, выбираем нужное нам количество G-Points,  рядом будет указано сколько "карт" данного типа мы покупаем, если нужно больше одной - меняем число (по умолчанию там стоит 1).
г) в поле 4 снова один выбор - доставка на аккаунт оффгеймерс.
д) дальше две строки под пунктом 5 показывают, сколько нам обойдется наша покупка в американских долларах, а так же размер бонуса в местных поинтах
е) ну и 6 это волшебная кнопка, переносящая нас к следующему шагу нашей оплаты.


Если до сих пор все было правильно, то перед нами будет вот такая страничка (и если мы заходили с главной страницы, и если пользовались Express Checkout).
скрин 5: наша корзинка
В левом меню выбираем WebMoney (1), справа, еще раз проверяем стоимость и бонусы (2), как только уверены в своей готовности - жмем красную кнопку (3), тем самым подтверждая наш заказ и перемещаясь на страничку оплаты.
скрин 6: окно оплаты
Еще раз проверяем, что тратим именно ту сумму (1). Дальше нам предлагают несколько способов оплаты - с помощью телефона и смс или с помощью веб-мани клиента "Кипер"... Хоть телефон нам и понадобиться, все-равно выбираем WebMoney Keeper (стрелочка А), здесь выбираем Keeper mini, если не хотим ставить дополнительных програм (стрелочка В). Дальше, как и указано на скрине, вбиваем электронную почту, на которую зарегистрированы ВебМани и пароль от аккаунта ВебМани, в третьей строке указываем циферки с картинки рядом. Кнопочка "Next", переводящая нас к следующему шагу, находиться внизу страницы.
Если все было сделано верно, нам откроется вот такая страница:
скрин 7: подтверждение оплаты
В который раз, мы видим сумму с которой вскоре распрощаемся (1). Кстати это наш последний шанс передумать, после этого шага, наши денежки радостно упорхнут на далекий OffGamers, а уже он них к многоуважаемому ИАХ. Полной для нас неожиданностью может оказаться Z кошелек с которого будут пытаться снять средства (2). Тут возникает справедливый вопрос: "И что теперь делать?! Деньги то у нас на рублевом кошельке, а это долларовый!!". Паниковать и бежать переводить деньги с одного кошелька на другой не стоит, больше потеряем на курсе обмена ВебМани. Сама система, говорит нам, что у нас нет средств на том кошельке, откуда мы хотим произвести оплату, но... на другом нашем кошельке, похоже есть нужная сумма, только в другой валюте. В поле (3) нам покажут сколько и с какого кошелька будет снято в той валюте, с которой он работает (в нашем случае - рубли). Два числа в скобках после номера нашего кошелька это общее количество доступных нам средств (А) и сумма, которая будет снята в текущей валюте (В). Как показывает практика, тут получается более выгодный обмен. (4) это номер нашего Z кошелька, с которого ничего не снимается. В поле 5 вводим свой номер телефона, на который мы можем получить смс (признаюсь честно, я не знаю, должен ли он совпадать с телефоном указанным в ВебМани или нет, но у меня и там, и там указан один и тот же :3). Нажимаем кнопочку справа от поля и ждем радостного чириканья телефона, возвещающего о приходе смс.
В смс будет указано:
Код подтверждения: 86ХХХ
сумма перевода: **
номер кошелька для перевода Z************
номер сессии: 94ХХХ
Из всего этого нас интересует первый пятизначный код его нам нужно ввести в появившееся, под номером нашего телефона, окошко (скрин 8 - 1)
скрин 8: ввод кода подтверждения
Для подтверждения жмем (2), если вдруг решили одуматься - то (3). Жмем "Вернуться на сайт продавца" или просто ждем когда система перекинет нас туда автоматом.
И вот мы снова вернулись на OffGamers, где нас встречают радостным:
скрин 9: заказ прошел успешно
Поздравляю! Мы внесли деньги. Теперь нужно перенести их непосредственно в игру, чтобы тратить на... на то, что нам остро необходимо. Уверенно жмем View order и попадаем на страничку с нашим заказом:
скрин 10: данные нашего заказа
Нажимаем зеленую кнопочку и видим 3 кода. Ценность для нас представляют первые 2 - GVC и Password, Serial это просто серийный номер скреч-карты (да-да, именно скреч карты :3), данные с которой передали нам.
Оставляем страничку открытой и идем на сайт ГЭ. Теперь заходим в свой Passport с помощью верхнего меню (Account - Top Up) или сразу по ссылке на внесение денег на сайте.
Поскольку администрация у нас параноики, то может выйти так, что вместо странички оплаты, нас попросят, либо ввести пароль, либо обновить данные нашего "паспорта". Делаем, все что попросит система. Кстати, советую все-таки указывать настоящие данные, т.к. они могут пригодиться при общении с администрацией в спорных моментах. Как только все закончилось и мы получили полный доступ к нашему ИАХ аккаунту, используем верхнее меню:
скрин 11: меню паспорта аккаунта
Выбираем Billing -> Top up, после чего нам предложат выбор проекта для которого мы покупаем игровую валюту:
скрин 12: выбор игрового проекта
Нас интересует Гранадо Эспада ее и нажимаем. После этого шага (или если нас сразу допустило к оплате, без дополнительных манипуляций с аккаунтом), нам покажет меню, с широким полем деятельности:
скрин 13: методы оплаты
Перед нами выбор наиболее для нас удобного метода оплаты. Вообще ИАХи предлагают довольно большой набор способов оплаты, однако многие из них, не доступны игрокам за пределами Сингапура и прилегающих государств. Более того, поскольку мы уже купили код на OffGamers, нас интересует только вариант Prepaid -> iCash. Выбираем его (на скрине 13 он подчеркнут красной линией) и нажимаем Proceed. Новое окно:
скрин 14: ввод данных о купленной карте
Последние шаги предельно просты. В первое поле вводим полученный нами GVC (можно просто скопировать и вставить с OffGamers), во второе Password (также копируется и вставляется). Нажимаем Proceed.
скрин 15: последний шаг
Наконец-то мы добрались до последнего шага. Проверяем все очень внимательно. В поле AccountID должен стоять ваш игровой логин при помощи которого вы входите в игру, а не имя вашей семьи или еще какая другая информация. Game Selected должна быть Granado Espada (правда я не уверена, что нам дадут задонатить ФИФУ или Контру ГЭшной картой, но все-таки, лучше чуть больше внимания, чем потом лить горькие слезы и писать в ТП). Удостоверяемся, что "сумма получаемых G-Points", соответствует той, что мы приобрели на OffGamers. "сумма списываемых iCredits" нас вообще не волнует, т.к. в нашем случае этот тип промежуточной игровой валюты мы не использовали. Если проходит какой-нибудь ивент, то информация, что платеж принимает в нем участие будет указана ниже (1). Если все верно, просто жмем Proseed (2).

После всех этих действий, которые в действительности проще, чем может показаться, на нашем игровом счету появится некая сумма G-Points. Что с ней делать и где эти Г-Понты можно тратить?
1. Непосредственно в игре.
скрин 16: внутриигровой кеш-шоп
В верхнем меню в подменю с сундучком (1), выбираем первый пункт, он откроет нам внутриигровой кеш-шоп. Тут все просто и понятно - в окошке (2), наш баланс в Г-Понтах. Если вдруг вы положили Г-Понты во время игры, то получить их не перезаходя в нее, можно попробовать кнопочкой Refresh G-Points (3), но я не даю гарантии что это сработает, иногда обновить баланс можно только с помощью выхода и входа в игру.
2. Игры за Г-Поинты на сайте.
Всего у нас есть 2 веб-игры, это Цирк судьбы Елены (Helena's Circus of Fate или HCOF) и Котелок Панфило (Panfilo's Potluck или PPL). У каждой из них разная механика игры и разные плюшки. Доступ к станицам с играми осуществляется через пункт Premium верхнего меню сайта.
скрин 17: веб-игры

HCOF
Набор призов этой игры редко изменяется (в основном только увеличивается) и за каждый из них установлена определенная цена, наша цель - бросить вызов хозяйке Цирка Судьбы, Елене и набирать очки угадывая карты.
Выглядит цирк вот так:
скрин 18: веб-игра Цирк судьбы Елены
Пункт меню (1) это собственно список призов или Коллекция Елены. Призов есть 2 типа - бесплатные подарки и премиум призы. Среди бесплатных подарков - карточки опыта небольшого объема, зелья на СП и ХП, зелье гермеса, свиток телепорта и водный спрей. Обмениваются бесплатные подарки на билетики (tickets), которые начисляются нам за пребывание в игре.
Премиум призы гораздо интереснее. Тут костюмы на любой выбор, коробки с питомцами, костюмы на оружие, оружие ангельской серии и прочие приятные дополнения к игровому процессу. Цены на предметы стоят в золотых и обычных жетонах (gold token/token), сами же жетоны берутся как раз в игре с картами.
- Как играть?
Легко. На главной странице веб-игры нажимаем в меню пункт (2) - Meet Helena. Перед тем как нам позволят испытать свою судьбу, нас ознакомят с историей Елены, ее магической силой и страстью к игре. Жмем "Бросить вызов судьбе" (Challenge your fate)
скрин 19: история Елены
Дальше нас ждет краткая инструкция о том как играть, можно ознакомиться, а можно просто нажать Continue. У нас уточнят, готовы ли мы попробовать сыграть в карты за 1 билетик и 1000 G-Points (такова цена одной попытки в Цирке Елены), жмем "Yes please".
Перед нами будет десять карт рубашками вверх, мы можем перевернуть только одну из них и в зависимости от того, кто на ней изображен мы получим:
- Карта с масками - Джокер - 0 жетонов
- Карта Селин - 1 жетон
- Карта Марио - 2 жетона
- Карта Фроста - 3 жетона
- Карта Елены - Джекпот! - 1 золотой жетон
Потом нас спросят хотим ли мы сыграть еще. Если хотим - "Yes please"
- Как передавать свои покупки из Цирка в игру.
Думаю с покупкой предметов все справятся сами) Отмечу только, что у премиум призов под каждым предметом 2 кнопочки - первая тратит обычные жетоны, вторая золотые. По мере того, как мы будем совершать покупки в правой части экрана будет формироваться список наших покупок, рядом с каждой из которых будет указана стоимость в жетонах (для премиум призов) и в билетиках (для подарков).
скрин 20: наши покупки
Когда с выбором покончено, нажимаем - Добавить в Караван (Add to Caravan), на сайте кнопка будет гораздо ниже, на скрине 20, я немного убрала лишнее место). На следующей странице нажимаем Confirm, подтверждая свой выбор.
скрин 21: меню выбора дальнейших действий
Предметы добавятся в Караван (это еще не перенос их в игру). Дальше три действия на выбор:
- посмотреть подарки (вернет нас в каталог подарков)
- посмотреть призы (вернет нас в каталог призов)
- отправиться в Караван (здесь мы продолжим передачу предметов в игру)
скрин 22: караван
Жмем под каждым предметом Select (1), потом Collect your Item(s) now! (2). На следующей страничке выбираем свой сервер (Bach или Rembrandt) и жмем Confirm. Ура!! Наши предметы отправились в игру на указанный нами сервер. Честно на вопрос, "что будет если отправить предметы на сервер где у меня нет семьи?" ответа у меня нет, так что просто будьте внимательнее.
В игре предметы получаются предельно просто - говорим с Экспрессом Леонардо и требуем свои премиум предметы (Claim Premium Items).

PPL
В отличии от Цирка Елены, в Котелке Памфило мы пробуем достать сразу конкретные предметы.
скрин 23: Котелок Памфило
Как на мой взгляд, Котелок немного проще к пониманию, чем Цирк. Перед нами всего 4 пункта меню, пройдем по каждому.
1. Выбор Меню.
Непосредственно сама игра.
скрин 24: сама игра
Здесь нам нужно выбрать одно из трех предложенных блюд, заплатив за это 800 G-Points за попытку. Происходит это так - нажимаем на одно из блюд, у нас уточняют хотим ли мы отдать 800 Г-Поинтов за попытку, соглашаемся и видим какой приз нам достался.
скрин 25: приз
Нажав кнопочку (1) мы снова попадем на выбор блюд (скрин 24), нажав кнопочку (2) мы попадем на наш "поднос" (Tray cart) - место куда складываются все наши призы, перед тем как они отправятся в игру. Так же на "поднос" можно попасть и из главного меню, выбрав пункт Tray Cart (скрин 23 - пункт меню 4). (3) показывает заполненность нашего "подноса" - после того как на нем наберется 30 предметов, их придется отправить в игру или продолжать открывать блюда мы уже не сможем. Как только мы освободим "поднос", можно продолжать.
Вернемся к основному меню (скрин 23).
2. Как играть.
Желающие могут ознакомиться с инструкцией на английском языке.
3. Список призов
На этой странице можно посмотреть, что же вкусненького под крышками Панфиловских блюд. Призы бывают трех видов:
- Топовые - карты персонажей, стойки, коробки с петами, оружие, броня.
- Премиум - костюмы на оружие, кристаллы брони, коробки кольцами стойки, свитки стимуляции (вет/эксп/мастер), экспертные чипы и т.д.
- Обычные - карты опыта, коробки Летиции или ключи к ним, Элементал Джевели, Лунные камни, ампулы принципала, зелья хрина и т.д.
4. "Поднос"
Сюда попадают все вытащенные нами призы и именно отсюда мы их будем отправлять в игровой мир. Как? Просто.
Наш "поднос" выглядит вот так:
скрин 26: "поднос"
В меню (1) выбираем наш сервер (Bach или Rembrandt), потом нажимаем на стрелочку между окнами (2) и (3) для переноса предметов из одного окна во второе. Когда все предметы будут в окне (3), нажимаем Submit (4), тем самым отправляя наш выигрыш в игру.
В игре, как и в случае с Цирком, требуем предметы у Леонардо.

На этом пожалуй с гайдами на сегодня закончено. Всем спасибо за внимание.

6 комментариев:

  1. А вам Спасибо за гайды! как раз самое то что нужно нам беженцам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста) Надеюсь все понятно :3

      Удалить
    2. иах должен премировать тебя, ведь для многих переселенцев вопрос доната самый больной)))

      Удалить
    3. XDD
      Отправь им предложение, вдруг рассмотрят))))
      А вообще я просто устала каждому своему знакомому объяснять как это делать))))

      Удалить
    4. необразованное школоло, теперь бьется в экстазе)))

      Удалить
    5. Ну что ж так сразу?)))) Может я помогла гайдом нескольким интеллигентным людям))))

      Удалить