понедельник, 30 апреля 2012 г.

[Q] - Болота? Выберайте, у нас их 4...

Собственно раз собиралась писать про болота, то слово надо держать :3...

Опять таки пара нюансов.
1. Квесты проходились давно и после этого уже претерпели некоторые изменения (фесо было заменено на Слитки Чистого Золота, ценой в 1'000'000 за штуку)
2. Гайд писался по прохождению квестов еще на русском сервере, так что ему уже 100 лет в обед))) Но все-же лучше репостнуть его чем пытаться освежить все в памяти))) (нет можно конечно пройти Багамы твинами)))) но пока, что-то не особо горю желанием это делать)))

Багамская ветка квестов становится доступной после завершения квестов Юстиара и может быть выполнена параллельно с Катовийскими квестами.

✩ Для начала нам нужен уровень 100 у всех наших дорогих исследователей нового света (в принципе можно попробовать начать квесты и раньше, но будет не комфортно. До версии 5+ минимум 100й уровень был необходим, т.к. до этого просто не давали задания у мемориалов и сертификаты 9-го уровня было получить нереально Т_Т) . Добираемся до главного лагеря Багам (можно попасть из 4-й зоны Юстиара) и находим там очередного засланца Веспанолы - Игоря. Болтаем и получаем первый квест. Он оригинален до невозможности - принесите мне 6 печатей поселенца 9-го уровня (Peoneering Seal level 9). Варианта решения этой проблемы два:
1. легкий способ - идем на аукцион и покупаем 6 сертификатов.
2. более сложный, но без затрат - идем в первые Багамские болота и выполняем задания мемориала пиониринг мерчантов. Если делать этот крвест на 100-м или первом уровне ветерана, то крошить крабо-пауков придется 6 раз по 150 штук. Благо задание повторяется. (Честно, не знаю поменялось ли что-нибудь в этом квесте... Но кроме как в Багамах, печати можно бить в Руинах Мемории, где стоять немного проще, да и мобов на задание надо меньше)
✩ Приносим печати Игорю и в разговоре выбираем _второй_ пункт "другие сведенья". Если выбрать первый, то нам дадут обломок чешуи, который нужен только на крафт ключей (куда не знаю, там еще не была), зато мы лишимся двух сертификатов(((( (Опять таки, здесь может уже и не быть второго пункта так как чешую теперь можно получить другим способом)
Если все прошло как положено, то нам дают следующий квест. От нас требуют пойти и убить Болотного Удильщика (Болотную Рыбожабу - Swamp Frogfish). Легко сказать, не просто сделать. И снова у нас два варианта развития событий:
1. легкий способ - идем в главный лагерь Юстиара, находим там Катерину и спрашиваем у нее о место-положении Удильщика. Если не заплатить 100к фесо, нам ничего не скажут. Платим и идем обратно в первые болота, возле мемориала стоит охотник, говорим с ним и попадаем на инст. Нам находят удильщика. Маленькое чудовище гораздо слабее своего собрата на локации, так что убивается без проблем ветами первого уровня. (По данным разведки, сейчас Катерина просит не фесо  а слитки золота по 1кк... вроде как 5 или 3 штуки за Удильщика и еще меньше за осу, но опять-таки ничего сказать не могу Т_Т я платила фесо)
2. дешевый способ - идем в Болота Тьмы и ищем там Удильщика. Удильщик - рейд босс хоть и слабенький. Респ у него 2.15-3.15 часа. На локации много мобов с быстрым респом.
Что удобнее каждый решает сам. Я заплатила фесо)))) (Кстати водится Жаборыб в двух болотах (Peril & Darkness), на всех каналах, так что можно попросить старших товарищей побегать вместе и поискать)
✩ Возвращаемся к Игорю и рассказываем, о том что видели ведьму. Меняем канал и говорим с Игорем еще раз. Раз видели ведьму, то надо собирать поход! Идем в болота Вечности в точку G6 это практически середина карты, там стоит кра-а-асивый такой домик. Пытаемся войти и попадаем на миссию, в которой нам надо убить 3-х бычков. После говорим с ведьмами и выслушиваем историю о том, что Веспанола плохая, а ведьмы что-то вроде месного ГринПиса. Возвращаемся к Игорю, рассказываем, что от ворот нам был дан поворот. В дом нас больше не пускают, выход один - снимать печать.
✩Сим прекрасным квестом нас отправляют на небольшую экскурсию по Багамским бололтам. Чтоб снять печать надо разрушить 8 могильных плит, по 2 плиты в 4-х Болотах. Координаты для ленивых:
Багамские болота (Bagama Marshlands)- I5 и F7
Болото Вечности (Swamp of Eternity)- F5 и G8
Болото Тьмы (Swamp of Darkness)- Е8 и I6
Болото Опасности (Swamp of Perill) на D11 и E7
(Есть мааааленька хитрость, если проходить квест маленькими персами и мобы кусают больно, то... обзаводимся слотом для телепорта, и бежим насколько нас хватает, умираем, ставим на этом месте точку варпа и уходим в казармы. Заходим в город, лечимся и телепортимся на то место, где умерли, а уже оттуда бежим дальше) Кстати убивать мобов вылезающих из плит не обязательно, для квеста с плитами достаточно "поговорить")
✩Возвращаемся и говорим с Игорем. Теперь снова топаем в домик ведьм (к этому моменту я уже обзавелась точками телепорта и в Багамах, и у Ведьм, очень удобно, особенно учитывая как часто приходится прыгать туда-обратно). Заходим в дом, попадаем в миссию, убиваем монстров. Теперь в доме ведьм присутсвуют новые люди - Игорь и его помощница Шарон. Говорим с Игорем, потом с Шарон и, о ужас! Прекрасная дама оказывается одной из 10 предворных! (куда же без 10 гадинок Веспанолы, хотя гадинки там не все)))). Деремся с Шарон, видимо она сбегает, сказать не могу, т.к. сдесь ГЭ у меня выдало глюк и свернулось((((

Для тех кому интересно - тетя с неплохими аргументами Шарон:


✩ Снова топаем к Игорю за наградой. Теперь кабанчиком к ведьмам, говорим с Леонорой, она телепортирует нас к Сиерре. Узнаем что бедная девочка живет здесь без друзей, а общается только с монстарми, которых очень любит. По итогу получаем небольшую награду за труды наши и снова к Игорю. Цикличность наших действий начинает вводить игрока в подобие медитации... да-да.... снова к ведьме Леаноре. Теперь нам надо сделать лекартсво для Сиерры. Нам понадобиться по 100 кварца и айданиума (обычных, не чистых, не очищенных, а именно обычных), 100 чистого этретаниума и Таинственная вода. Самый сложный пункт это вода. Падает она с Элитной янтарной пчелы в Болотах Вечности. Элитная пчела - одна, респ 15 минут (А если поверить Вордвуду, то на локации их 20 и респятся через 6 минут). И опять у нас два варианта решения проблемы:
1. простой - идем к Катерине в Юстиар, платим жадной женщине 50к фесо и нам расскажут где искать пчелу, далее все как с удильщиком - идем в болота, выполняем миссию. (опять-таки слитки за 1кк, сколько не знаю)
2. дешевый - идем в Болота Вечности и ищем пчелу. Тут есть небольшая хитрость. По слухам, элитный моб появляется в том месте, где убивают много обычных. На сколько это правда не знаю, но мы пчелу убили на пробеле ночью, пока спали)
✩ Отдаем ингредиенты Леаноре. Повторяем маршрут Игорь-Леанора и попадаем в миссию в которой Шерон пытается похитить Сиерру. Убиваем врагов и говорим с Фрицем. Снова говорим с Леанорой, бежим к Игорю. Оказывается, что добрый дедушка Фриц, тоже входит в состав 10 гадинок Веспанолы, но, пока за ним ничего плохого замечено не было. Бегом в Болота Вечности к ведьмам, Леанора отправит нас посмотреть, как Грендис и Фриц обсуждают сложившуюся ситуацию и некоего Кортеса, а так же уже вполне известного нам Монторо. После просим телепортировать нас к Сиерре, Получаем шляпу ведьмы, еще пару плюшек и отправляемся.... в Ош к Элеаноре - инспектору по делам поселенцев. Говорим с Элеанорой, она очень удивлена что нас вообще послали в такую даль, но что поделать.... На сим ветка Багам закончена. Есть еще квест на серпент серию, но я все еще не выбила кожу и сталактит необходимый для открытия магазина рецептов. Кстати по окончанию мисси с похищением юной ведьмы мы получим доступ к магазину Шахматной серии и один случайный шахматный рецепт.

4 комментария:

  1. Столкнулся я тут с такой проблемой...
    Девица в Юстиаре, ни за какие плюшки не хочет пускать меня ни к удиле, ни к пчеле (говорит типа, мы не знаем где это тварь сейчас находится, приходите позже). Фесо вроде имеется, так что не из-за его отсутствия точно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во первых там сейчас не фесо надо (гайд просто очень старый), а слитки белого золота, что продаются у НИП за 1кк штука (White Gold Bar). + как вариант, можно попробовать поговорить с охотником в главном лагере Багам (Эван вроде), он скажет что-то типа "Вам надо спросить у Катерины", а уже после этого говорить с девицей в Юстиаре :3

      Удалить
    2. Не помогает(((
      Слиток есть, фесо есть, с охотником говорил... Но девица упорно твердит, мол, мы таких не знаем...
      Все бы хорошо, но ненавижу когда квесты висят несделаные((

      Удалить
    3. Загадочно.....
      Я после праздников попробую пройти твинами все болота) может найду глюк))) (заодно поправлю гайд под актуал)
      ...кстати, а почему не попробовать убить, что одного, что вторую на локе?

      Удалить