понедельник, 21 января 2013 г.

[106] - Загрузочные скрины...

Поскольку я знаю, что не все следят за конкурсом на форуме, то пожалуй скажу пару слов о своих работах здесь :3

1. Карты.
Идея: Здесь все просто... Получая персонажей, мы получаем их "карты", а карты бывают разные :3
Текст: Собери все карты... сыграй их хорошо.
Исполнение: В принципе не самый сложный из моих скринов. Рендеры были внаглую тиснуты у Reos, о чем, кстати, сказано в конце. Сами карты различные текстуры старой бумаги. Все "валеты" делались в отдельных фаилах, потом накладывались на текстуры :3
2. Следуй за управляемым дирижаблем.
Идея: Не знаю у кого как, а у меня слово Zeppelin ассоциируется в первую очередь с группой Led Zeppelin.
оригинальная обложка Зеппелинов)
Текст: ...ступи на новую землю... открой себя новому приключению... следуй за управляемым дирижаблем (верх-право). Есть люди, что считают все блестящее золотом ...и они покупают лестницу в небеса (низ, вообще это немного переделанные слова оригинальной песни Зеппелинов - "Лестница в Небеса")
Исполнение: Фоном я выбрала текстуру старой бумаги, на которую накладывалась часть объектов (прожектора, например). Дирижабль взят с альбома Зеппелинов Mothership, название альбома было удалено и заменено на Орпесия. Прожектора сделаны из линий большой толщины, тень внизу, сделана по официальному скриншоту с Дж.Ди.

3-6 Путешествие в Орпесию.
Идея: Сейчас я читаю комиксы 60х..... правда заметно? ХД
Текст: Много и разный (особенно на обложках Т_Т). Общая идея - Наше замечательное "Путешествие в Орпесию", покупайте каждый четверг у Айтем Диллера всего за 200 виз!
Исполнение: Смотря на эти 4 скрина могу сказать только одно - заипалась! Каждая обложка занимала живого времени от одного часа (это не считая поиска картинок на "вырезание"), про обложку с Евой Шарон я вообще молчу... но опыт полезный и интересный. Собственно источником вдохновения послужила серия издательства Marvel - Journey into Mystery (оригинальные обложки можно посмотреть вот тут: http://i272.photobucket.com/albums/jj200/citaltras/coversJIM1.jpg). Дальше придумывание дурацких заглавий и подбор шрифтов.
7. Знай своего врага.
Идея: "У меня есть армия! - А у нас есть Халк." (с) Мстители (ну все поняли, да? Марвел, да?)
Текст: Получи все данные о своем враге... перед тем как нанести удар! (право-верх); У нас есть Армия! - А у меня есть дирижабль! (чибики)
Исполнение: Все началось с листа бумаги. Изначально рисунок делался для идеи со "скрапбукингом" (см. 9ю работу), но в итоге решила выжать из трудов своих максимум! Обведено шариковой ручкой, раскрашено цветными карандашами Derwent. Фон и катинка с дирижаблем "нагуглены". Немного игры с обычными эффектами фотожабы и текстурами (старая бума-а-а-ага :3)
8. Только одна Лоли!
Идея: У скрина в целом ее нет... у арта.... ну они просто должны драться!
Текст: Бесконечная история, нескончаемого противостояния (верх-право); Зеркало, зеркало на стене... кто симпатичнее всех на земле?.. (низ-лево, да-да вариация на тему "свет мой, зеркальце"), Остаться может только одна Лоли (вокруг арта)
Исполнение: халтура!!! Полная и бесповоротная.... поскольку скрин делался в последний день и в режиме "ну есть картинка.... а дальше что?"... Но даже так, работа была проделана. Книга приобрела "страницы", т.к. в изначальном макете текста не было. Добавлена резкая тень сгиба, немного подогнан текст, чтоб смотрелся чуточку естественнее.
9. Скрапбукинг!
Идея: немного о скрапбукинге...
Текст: Начни свое путешествие по Орпесии сейчас (низ-лево), неопределенный пафосный бред на фоне :3
Исполнение: Собственно оба рисунка делались изначально под эту идею. Обводка шариковая ручка, раскрашено карандашами Derwent (к сожалению вышли небольшие траблы с розовым, т.к. изначально эти карандаши расчитаны не на обычную офисную бумагу Т_Т). Использованы три типа "бумаги", имитация краевого дырокола. Кружева были "нагуглены".

На этом пожалуй все :3... Надеюсь еще поучаствовать в подобных конкурсах :3....

9 комментариев:

  1. блин мне зепелин напомнил дирижабль из RedAlert 2)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно))) но что-то подсказывает мне, что альбом Зеппелинов раньше был ХДДД

      Удалить
  2. Hey, I saw those entries on the sGE thread. While I was browsing, the comic ones really caught my eye. They're one of my favorites, very unique. I think you did a good job.

    Good luck on the contest! ^___^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thanks a lot!!!
      I'm really glad that you liked my work :3
      The one with comics took the most of my time)))) Hope judges will like it too XDDD

      Удалить
  3. Похоже на то, что Кана с Людин сейчас будут целоваться)

    ОтветитьУдалить